USB-модемы 4G 3G и LTE-модули mini PCI-e / M2 оптом

USB-модемы 4G 3G и LTE-модули mini PCI-e / M2 оптом

USB-модемы 4G LTE 3G Huawei, ZTE

В нашем ассортименте всегда присутствуют модемы производства компаний Huawei или ZTE - эти USB-устройства пользуются большой популярностью даже после запуска сетей 4G. Мы продаем только non-lock или unlock модемы, т.е. устройства, которые работают с SIM-картой любого оператора связи.

Не секрет, что самым распространенным портативным устройством для мобильного доступа в Интернет является USB-модем. 3G модемов продается ежегодно не сотни тысяч, не милиионы, а десятки миллионов штук. Недорогое компактное устройство, которое не требует сложной установки, легко транспортируется и практически не занимает места, пользуется огромной популярностью у потребителя. С развитием 3G сетей, резким повышением спроса, а, следовательно, и резким ростом производства WCDMA/UMTS устройств модемы сильно подешевели и стали доступны широким слоям населения не только Европы, Америки, России, Китая, но странам третьего мира - сейчас 3G модем в розницу можно приобрести от 25 долларов. Многие операторы сотовой связи по всему миру выдают модемы абоненту бесплатно, зарабатывая потом на услуге предоставления передачи данных. 3G модемы постепенно вытесняют и так называемые "флешки" - USB-накопители для хранения информации - в новых UMTS модемах теперь существует разъем для карты памяти microSD. Наша компания поставляет 3G модемы как "залоченные" (закодированные) под одного из операторов большой тройки, так и универсальные - способные работать с сим-картами любого оператора.

Модемы mini PCIe / mPCIe-модули

Quectel EP06В последнее время широкое распространение получили модемы стандарта mini PCIe, на самом деле, это не полноценные пользовательские модемы, а всего лишь часть модема - модуль передачи данных, для того, чтобы он заработал с SIM-картой понадобится специальный переходник mPCIe-USB 2.0 или 3.0, который в том числе имеет SIM-приемник, также данное устройство можно применять внутри WiFi-роутеров, имеющих разъем mini PCIe - их в последнее время на рынке становится всё больше, появились даже WiFi-маршрутизаторы с mPCIe-разъемом российского производства (например, Kroks, Воронеж). Одним из самых известных mPCIe-модемов является Quectel EP06 Cat.6, который производится китайской компанией Quectel по лицензии американской компании Qualcomm.

Не менее популярным, чем Quectel, является производитель Fibocom - его модули связи типа M2 / NGFF L850-GL (LTE Cat.9) и L860-GL (LTE Cat.16) наиболее известны в России, менее известными являются модули типа mini PCI express моделей NL668-E (LTE Cat.4) и NL678-E (LTE Cat.6), которые являются конкурентами упомянутому выше Quectel EP06-E (LTE Cat.6) и EC25-E (LTE Cat.4). Наша компания занимается поставками mini PCI-e модуля Fibocom NL678-E LTE Cat.6, так как он является оптимальным по соотношению цена / функциональность: кроме отсутствия режима MBIM он практически идентичен EP06-E, но имеет и преимущества: 1) он умеет агрегировать Band 1 (чего ЕР06 не умеет); 2) он дешевле.

К популярным также можно отнести модули 4G производства компании Sierra Wireless: EM7455 (LTE Cat.6, форм-фактор M2), EM7565 (LTE Cat.12, M2) и MC7455 (LTE Cat.6, mini PCI-e), популярность которых обусловлена в первую очередь ценой, и ложка дёгтя при такой цене не удивительна: так, модули связи Sierra EM7455 и MC7455 не умеют агрегировать Band 3 (LTE 1800 МГц) - самый популярный частотный диапазон в РФ.

LTE-модуль Fibocom NL678-E - инструкция (manual) и АТ-команды (AT commands)

02.02.2024

Инструкция с АТ-командами для перевода модуля в нужный режим.


Уличные (внешние) WiFi-роутеры 4G LTE: чем отличаются и как выбрать?

04.01.2024

Уличные роутеры в последнее время пользуются всё большей популярностью не только у компаний, которым необходим доступ в Интернет посредством сотовых сетей на удаленных объектах (стройплощадки, склады, объекты инфраструктуры, телеметрия и т.д.), но и у частных лиц - обычных покупателей, которые хотели бы получить подключение к Интернету на дачах, в деревенских домах, коттеджах и т.д. По нашему мнению, в большинстве случаев можно обойтись без внешнего (уличного) роутера, но зачастую покупателя очень сложно переубедить, поэтому практически все продавцы имеют в своем ассортименте данные устройства.


Pre 5G опция от Мегафона простыми словами: что это, стоит ли подключать?

13.05.2022

Весной 2022 года Мегафон запустил рекламу опции Pre 5G по увеличению скорости Интернета 4G LTE. Что это такое? Стоит ли подключать данную функцию? Расскажем простыми словами.


Все новости