Универсальные WiFi роутеры 3G поступили на склад

03 октября 2012

WiFi 3G роутеры пользуются большим спросом у потребителя: только в Яндексе их ищут более 25 тысяч человек. Это число несравнимо меньше пользователей 3G модемов, поэтому операторы большой тройки (МТС, Мегафон, Билайн) с небольшой охотой поддерживают их наличие у себя на складах, не говоря уже об ассортименте: так, Мегафон до недавнего времени продавал 4-5 видов 3G маршрутизаторов, 2 из которых - стационарные (Huawei B220 и Huawei B970b), на данный момент в продаже у Мегафона осталось лишь 2 вида мобильных роутеров (Huawei E5832 и Huawei E586). Билайн продавал и продает два роутера - стационарный (Huawei B260) и мобильный (ZTE MF30), у МТС в продаже - лишь мобильный роутер ZTE MF30, а стационарные варианты от МТС производства компании AnyDATA и некий МТС 3G роутер 2 (MTC CTG111) также пропали из продажи. Как видно, к офисным вариантам 3G маршрутизаторов наши сотовые операторы относятся... мягко говоря... без должного внимания, а ведь два десятка тысяч человек в месяц в России ежемесячно настраивают доступ в Интернет в офисах и дома посредством стационарных 3G роутеров. Также надо отметить, что все маршрутизаторы, которые продаются в салонах связи, офисах продаж и у дилеров МТС, Мегафон и Билайн, "залочены" (закодированы) под их сети, т.е. не работают с сим-картами конкурентов.

Наша компания занимается поставкой в Россию 3G роутеров, которые работают со всеми сим-картами и не закодированы ни под одну сеть сотовой связи. Мы стараемся поставлять уже знакомые потребителю маршрутизаторы: в данный момент на нашем складе присутствуют стационарные Huawei B970b и B260a, а также портативные варианты ZTE MF60 и Novatel MiFi 2372.

LTE-модуль Fibocom NL678-E - инструкция (manual) и АТ-команды (AT commands)

02.02.2024

Инструкция с АТ-командами для перевода модуля в нужный режим.


Уличные (внешние) WiFi-роутеры 4G LTE: чем отличаются и как выбрать?

04.01.2024

Уличные роутеры в последнее время пользуются всё большей популярностью не только у компаний, которым необходим доступ в Интернет посредством сотовых сетей на удаленных объектах (стройплощадки, склады, объекты инфраструктуры, телеметрия и т.д.), но и у частных лиц - обычных покупателей, которые хотели бы получить подключение к Интернету на дачах, в деревенских домах, коттеджах и т.д. По нашему мнению, в большинстве случаев можно обойтись без внешнего (уличного) роутера, но зачастую покупателя очень сложно переубедить, поэтому практически все продавцы имеют в своем ассортименте данные устройства.


Pre 5G опция от Мегафона простыми словами: что это, стоит ли подключать?

13.05.2022

Весной 2022 года Мегафон запустил рекламу опции Pre 5G по увеличению скорости Интернета 4G LTE. Что это такое? Стоит ли подключать данную функцию? Расскажем простыми словами.


Все новости