Полезные статьи

Мобильный роутер Huawei E5776 LTE 4G поступил на склад

26 августа 2013

Мультистандартный 2G / 3G / 4G портативный WiFi маршрутизатор поступил на склад. Роутер поддерживает практически все существующие стандарты передачи данных.


Мобильный роутер Мегафон MR100-1 LTE 4G поступил на склад

01 февраля 2013

Компания Quanta, которая производит мобильный роутер для сети LTE 4G YOTA, выпустила вторую версию своего маршрутизатора, но теперь уже для компании Мегафон. Новая мобильная точка доступа работает в двух стандартах связи (3G UMTS и 4G LTE) и обладает информационным OLED дисплеем.


Универсальные WiFi роутеры 3G поступили на склад

03 октября 2012

Мобильные (карманные) и стационарные роутеры для сетей третьего поколения поступили в продажу. Маршрутизаторы подходят к сим-картам любого оператора UMTS России.


YOTA запустила сеть LTE в Санкт-Петербурге

03 октября 2012

Свершилось то, что несколько раз откладывалось по тем или иным причинам: во втором по значению городе России запущена сеть LTE - теперь жители и гости Санкт-Петербурга смогут насладиться мобильным доступом в Интернет четвертого поколения.


Yota "закрыла" Космос

03 октября 2012

Один из старейших операторов спутникового телевидения Космос-ТВ прекращает вещание в связи с выделением части его диапазона для LTE сети компании Yota.


Мобильный роутер Quanta 4G поступил в продажу

09 августа 2012

На склад поступил долгожданный мобильный роутер производства компании Quanta Computer.


Новые антенны Мегафон поступили в продажу

25 июля 2012

Новые внешние усиленные панельные антенны стандарта LTE 4G поступили на склад.


1 2
LTE-модуль Fibocom NL678-E - инструкция (manual) и АТ-команды (AT commands)

02.02.2024

Инструкция с АТ-командами для перевода модуля в нужный режим.


Уличные (внешние) WiFi-роутеры 4G LTE: чем отличаются и как выбрать?

04.01.2024

Уличные роутеры в последнее время пользуются всё большей популярностью не только у компаний, которым необходим доступ в Интернет посредством сотовых сетей на удаленных объектах (стройплощадки, склады, объекты инфраструктуры, телеметрия и т.д.), но и у частных лиц - обычных покупателей, которые хотели бы получить подключение к Интернету на дачах, в деревенских домах, коттеджах и т.д. По нашему мнению, в большинстве случаев можно обойтись без внешнего (уличного) роутера, но зачастую покупателя очень сложно переубедить, поэтому практически все продавцы имеют в своем ассортименте данные устройства.


Pre 5G опция от Мегафона простыми словами: что это, стоит ли подключать?

13.05.2022

Весной 2022 года Мегафон запустил рекламу опции Pre 5G по увеличению скорости Интернета 4G LTE. Что это такое? Стоит ли подключать данную функцию? Расскажем простыми словами.


Все новости